Ученые назвали группу крови, которую больше всего любят комары

30,5 т.
Ученые назвали группу крови, которую больше всего любят комары

Ученые из Японии выяснили, что самая "вкусная" группа крови для комаров – первая. Однако на их предпочтения влияет не только вкус крови, но и несколько других факторов.

Об этом сообщает ТСН.

Исследователи из Гамбии выяснили, что высокая вероятность быть укушенными комарами есть у беременных женщин. Дело в том, что живот будущей мамы имеет температуру на 1 градус теплее, нежели другие участки тела. Это усиливает потоотделение, а запах привлекает насекомых.

Читайте: Ребенка укусил клещ: важные советы родителям

Также ученые отмечают, что комары реагируют и на любителей пива – они выяснили, что даже одна бутылка хмельного напитка может привлечь к вам насекомое.

Видео дня

Не менее важным является также цвет одежды. Американские ученые утверждают, что светлый цвет провоцирует насекомых намного меньше, нежели темный.

Как ранее сообщал "Обозреватель", названы основные рекомендации, как уменьшить шансы быть укушенным комаром.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства