Физические упражнения могут замедлить развитие рака - ученые

Физические упражнения могут замедлить развитие рака - ученые

Новое исследование подтвердило, что физические упражнения, наряду с правильным питанием, играют важную роль в поддержании здоровья и борьбы с онкологическими заболеваниями.

Ученые из Института биологических наук Сан-Пауло выяснили, что физические упражнения помогают предотвратить рак печени и улучшить качество жизни.

"Мы думаем, что факторы образа жизни влияют только на то, чтобы не болеть. Но данные исследования показывают, что даже при плохом здоровье правильное питание и физическая активность могут помочь, в частности не дать прогрессировать раку печени" - сказал один из авторов исследования доктор Терри Грэм.

Видео дня

Исследование подчеркивает, что человек может резко изменить состояние здоровья с помощью физических упражнений и питания.

Результаты исследования опубликованы в журнале Applied Physiology, Nutrition, and Metabolism (APNM).

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства