Диетологи назвали 6 главных причин появления лишнего веса на животе

16,9 т.
толстый живот

Оказывается, есть определенные факторы, которые способствуют возникновению лишнего веса в районе талии.

Диетологи из Австрии назвали 6 основных причин, которые могут приводить к подобным результатам, пишет MedikForum.

Вы не получаете адекватного количества сна.

Нехватка сна может вызвать самые серьезные последствия именно для вашей талии. Исследования показывают, что невысыпающиеся люди употребляют на 300 калорий в день больше тех, кто спит от 7 до 8 часов. Дополнительные калории нужны для пополнения недополученной во сне энергии.

Видео дня

Читайте: Медики рассказали, каким людям нереально сбросить лишний вес

Фигура в форме яблока.

Если у вас именно такой тип фигуры, то вы предрасположены набирать вес вокруг талии, а не на бедрах или ягодицах. Это генетическая составляющая, и для вас убрать вес именно из этой зоны тела будет невероятно сложно.

Сидячий образ жизни.

Наиболее очевидная причина прибавки веса, и особенно вокруг талии. Если у вас сидячая работа, устраивайте короткие перерывы, чтобы вставать и двигаться.

Неправильные жиры.

Употребление большого количества насыщенного жира в виде мяса и молочных продуктов может приводить к скоплению висцерального жира, который чаще всего трансформируется в лишний вес вокруг талии.

Читайте: Не надо так: 15 привычек, которые ведут к лишнему весу

Уровень стресса.

Если вы почти перманентно пребываете в состоянии стресса, то вам чаще грозит избыточное количество подкожного жира. В данном случае за прибавку лишнего веса отвечает гормон стресса кортизол.

Поздние ужины.

Прием пищи в позднее время дня не дает времени организму нормально конвертировать жир в энергию во время сна. Помимо прибавки лишнего веса эта привычка может стать причиной несварения и изжоги. 

Как сообщал "Обозреватель", японские ученые нашли связь между сном и лишним весом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства