Жителей Крыма косит кишечная инфекция

9,7 т.
Жителей Крыма косит кишечная инфекция

За минувшую неделю в Симферополе зарегистрировано 77 случаев острых кишечных заболеваний. Об этом 15 минут сообщили в пресс-центре горсовета со ссылкой на главного государственного санитарного врача Симферополя Олега Гончаренко.

"Это на 23,4% выше аналогичного периода 2013 года. Удельное число детского населения среди заболевших 67,5 %", - отметил Гончаренко.

В свою очередь, начальник управления охраны здоровья горсовета Оксана Козуб сообщила, что в медучреждениях города проводится комплекс профилактических мероприятий.

"В Крыму проблема острых кишечных инфекций наиболее актуальна ввиду особых климатических условий, поскольку у нас достаточно продолжительное время года наблюдается высокая температура окружающей среды, а также летнего периода отпусков и каникул, когда в регион прибывает огромное количество отдыхающих и туристов", - рассказала Козуб.

Видео дня

По ее словам, основной путь передачи кишечных инфекций – пищевой. Заражение происходит через продукты питания и приготовленные из них блюда, а также овощи и фрукты, загрязненные микроорганизмами и употребляемые в пищу без достаточной гигиенической и термической обработки.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства