Британские ученые доказали, что танцы "закаляют характер"

3,8 т.
Британские ученые доказали, что танцы 'закаляют характер'

Группа психологов из Оксфордского университета доказали, что занятие танцами повышает болевой порог человека.

Исследователи провели работу с участием учеников старших классов. Испытуемых обучили танцевальным движениям, требующим различных усилий и синхронности. Затем исследователи измерили болевой порог, резко сжимая манжету для измерения артериального давления, передает Медпортал.

Оказалось, что чем более согласованными были танцевальные па и чем больше движений всего тела исполнял испытуемый, тем выше оказывался его болевой порог и лучше отношение к другим участникам группы.

Видео дня

Читайте: Медики установили лучший возраст, чтобы родить ребенка

Как пишут ученые, совместные занятия танцами в группе, требующие большого количества энергии, могут независимо вызывать секрецию эндорфинов, блокирующих болевые ощущения, а также улучшать социальные связи.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые доказали важность уличных драк для эволюции человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства