Канадец испытывает оргазм, слушая музыку из фильма про Бонда

Канадец испытывает оргазм, слушая музыку из фильма про Бонда

45-летний мужчина из Торонто (Канада) испытывает оргазм от музыки из кинофильма о Джеймсе Бонде после того, как он пережил инсульт в 2007 году, сообщает Dailymail.

После пережитого инсульта у мужчины развилась синестезия – расстройство нервной системы, при котором раздражитель одно органа чувств одновременно может вызывать реакции другого органа чувств. Например, вкусовые качества определенного продукта могут вызывать у человека видения цветов или звуки.

Случай, произошедший с канадцем, - второй в мире случай развития синестезии после инсульта.

После инсульта мужчина ощущает оргазм от звуков медных духовых инструментов, в частности от мелодии из фильма о Бонде, кроме того, эти звуки вызывают у него видение синих кругов.

Видео дня

По его словам, он ощущает, как "оседлал музыку".

Впервые он ощутил симптомы синестезии во время открытия Олимпийских игр в Пекине.

Звучащая музыка вызвала у него ощущение, что он "плывет над толпой".

"Это испугало меня до чертиков. Я подумал: "вот как я сойду с ума". Я был убежден, что схожу с ума", - рассказывает мужчина.

Около 4% людей на Земле болеют врожденной синестезией. Она не представляет никакой опасности для жизни человека, чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Этим видом расстройства также страдала Мерилин Монро.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства