Врачи рассказали, что вызывает ранние морщины и отеки на лице

10,7 т.
Врачи рассказали, что вызывает ранние морщины и отеки на лице

Медики из Университета Северной Каролины рассказали, из-за чего появляются преждевременные морщины и отечность лица.

Ученые пришли к мнению, что появлению морщин и отеков в значительной мере способствуют мягкие подушки, передает Medikforum.

По словам врачей, в то время как многие люди осведомлены о полезности упругих матрасов, подушки часто выбираются, просто исходя из их комфортности, а не важности для организма.

Читайте: Как быстро убрать морщины: рецепт омолаживающей маски из шоколада

Медики из США полагают, что с этими симптомами старения и испорченного внешнего вида можно эффективно бороться, не прибегая к дорогостоящим эстетическим процедурам.

Видео дня

"От того, на какой поверхности спит человек, зависит его здоровье и внешний вид. Это касается не только матрасов, но и подушек", - подчеркнули эксперты.

Специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на достаточно твердых подушках, поскольку слишком мягкие могут стать причиной ухудшения состояния кожи лица.

Фото: Medikforum

"Мягкие подушки, как и перины, приводят к тому, что во сне кровообращение организма замедляется. От этого появляются морщины, отеки и теряется упругость кожи", - считают оченые.

Читайте: Чудо-эликсир против морщин, который за неделю омолодит кожу

Также эксперты не рекомендуют спать на перьевых подушках в силу того, что в них поселяются пылевые клещи, вызывающие аллергические реакции вплоть до заболевания (демодекоз), способного буквально изуродовать лицо. Таким подушкам, по мнению медиков, следует предпочесть синтепоновые.

Напомним, в одном из более ранних исследований ученые из Университета Северной Каролины делали заключение о том, что пупок может считаться наиболее загрязненным местом на человеческом теле. В пупках людей ими были обнаружены бактерии, плесень, грибки, элементы нитей одежды, отмершая кожа, жир, пот и пыль.

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, как быстро убрать отеки и морщины.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства