Диета в раннем возрасте повышает риск рака груди - ученые

Диета в раннем возрасте повышает риск рака груди - ученые

Команда исследователей из Университета Калифорнии, обнаружила новые яркие свидетельства того, что диета в раннем возрасте может увеличить риск развития рака молочной железы.

Результаты дают новое понимание процессов, которые регулируют нормальное развитие молочной железы и могут повлиять на риск возникновения рака груди в зрелом возрасте.

"Уже давно ученые предполагали, что циркулирующие эстрогены в яичниках, которые лежат в основе нормального женского репродуктивного развития, имеют решающее значение для начала роста груди и ее развития - сказал автор исследования адъюнкт-профессор Пак Ховви . – Результаты экспериментов говорят также, что сдвиги в обмене веществ, которые происходят во время диеты могут не только спровоцировать появление ожирения и сахарного диабета 2 типа, а также стимулировать изменения груди не зависимо от эффектов эстрогена".

Видео дня

Кроме того, выяснилось, что диета в раннем возрасте может повышать риск формирование опухолей молочной железы.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства