Ученые нашли жиры, которые продлевают жизнь

10,9 т.
жиры

Исследователи в США установили взаимосвязь между потреблением мононенасыщенных жирных кислот и увеличением продолжительности жизни у кольчатых червей.

Исследование на эту тему было опубликовано в журнал Nature, передает "Медикфорум".

Свое открытие ученые сделали в процессе изучения круглых червей Caenorhabditis elegans. Исследования позволили выявить ряд питательных веществ, способных значительно продлить срок жизни примитивных животных. Оказалось, что эти вещества — жиры. Ученые пришли к выводу, что при употреблении особых добавок продолжительность жизни круглых червей увеличивалась. Это были добавки, содержащие жирные кислоты.

Видео дня

Читайте: Медики назвали "легкий" способ продлить жизнь более чем на 10 лет

Теперь исследователи проверяют, насколько данные, полученные на червях, относятся к человеческому организму и способно ли употреблением мононенасыщенных жирных кислот повлиять на продолжительность жизни человека.

Ученые отмечают, что жиры, о которых идет речь, содержатся преимущественно в красном мясе, орехах и сливах. Считается, что их регулярное потребление снижает риск возникновения сердечно-сосудистых патологий.

Как сообщал "Обозреватель", медики рассказали, какие продукты продлевают жизнь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства