Известное лекарство сняли с производства в Украине - Гослекслужба

21,1 т.
Таблетки

В Украине сняли с производства фруктовые леденцы "Доктор Мом" серии KFD5014 индийского производства "Юник Фармасьютикал Лабораториз".

Решением о запрете послужило превышение показателя пропилгидроксибензоата в его составе, что может вызывать аллергические реакции, пишут "Подробности" со ссылкой на сайт Гослекслужбы.

Согласно опубликованному решению, данное лекарство необходимо изъять из товарооборота в Украине, вернуть производителю или утилизировать.

Читайте: Шерембей рассказал об ужасающих последствиях нехватки лекарств в Украине

Видео дня

Как сообщал "Обозреватель", ранее ВОЗ объявил об окончании эпидемии полиомиелита в Украине.

Известное лекарство сняли с производства в Украине - Гослекслужба
Известное лекарство сняли с производства в Украине - Гослекслужба
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства