Врач рассказал, как нарушение режима сна влияет на здоровье

13,4 т.
Врач рассказал, как нарушение режима сна влияет на здоровье

Медики считают, что важно не то, сколько часов вы спите, но и когда вы обычно ложитесь спать.

Доцент кафедры интегративной физиологии и неврологии Илья Каратсорес рассказал о страшных последствиях, которые возникают из-за нарушения режима сна, передает Медкарта.

В ходе исследований врач обнаружил, что нарушение циркадных часов приводит к нарушению иммунитета и, следовательно, большей восприимчивости человека к болезням.

Читайте: Как бороться с бессонницей: список продуктов для здорового сна

Видео дня

Нарушение циркадного цикла связано с ночным освещением, сменой работы, сменой часовых поясов и даже оттенком света, излучаемого сотовыми телефонами и планшетами.

Со временем, это может иметь серьезные последствия для здоровья организма. Большинство исследований сна фокусируется на воздействии лишения сна или общего количества сна, в котором животное нуждается.

Читайте: Ученые выяснили, чем полезен сон на работе

Работа Каратсореса и его коллег является новым взглядом в циркадные процессы мозга, которые контролируют ритмы различных биологических процессов.

Напомним, ранее ученые предупредили об опасности разговоров по телефону перед сном.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства