1 ноября украинцев ждут сильные магнитные бури

12,7 т.
1 ноября украинцев ждут сильные магнитные бури

1 ноября ожидается сильная магнитная буря после выброса корональной массы на Солнце 29 октября.

"На диске Солнца наблюдалось семь групп пятен. В группе 2443 зарегистрировано одиннадцать вспышек С класса в рентгене. Вспышечная активность — низкая. Зарегистрирован выброс корональной массы в 04:24 вблизи группы 2437 скорость выброса V = 500 км/сек. Возмущение геомагнитного поля от СМЕ ожидается 1 ноября",- сказано в сообщении Гелиогеофизическая служба ФГБУ.

Согласно прогнозу космической погоды, 31 октября вспышечная активность Солнца ожидается низкая, возможны вспышки М класса, геомагнитное поле спокойное с отдельными периодами неустойчивости.

Видео дня

Читайте: Ученые намерены защитить Землю "солнцезащитными очками"

Ранее "Обозреватель" сообщал, что названы даты ближайших магнитных бурь.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства