Жировые шарики под кожей превратили жизнь мужчины в ад

7,4 т.
Жировые шарики под кожей превратили жизнь мужчины в ад

У этого 31-летнего мужчины редкая болезнь, из-за которой у него под кожей образуются болезненные жировые шарики. За последние 7 лет ему пришлось пройти через 10 операций по их удалению.

У британца Карла Халлама врачи диагностировали липоматоз Деркума - образовании множественных липом (опухолей белой жировой ткани) под кожей. Бывший бармен является одним из 22 жителей Великобритании, у которых имеется эта редчайшая болезнь. Шарики жира скапливаются под кожей груди, рук и спины, некоторые из них достигают размера мячика для гольфа, другие чуть меньше. Но все они достаточно болезненны на ощупь.

Видео дня

"За 11 лет у меня образовалось 275 подобных шариков, - говорит уроженец Ноттингема. - Они остаются там до тех пор, пока их не удалит хирург. По сути, они напоминают седые волосы - один выдернешь, два появляется. Я все время стараюсь их прятать от посторонних глаз и никому их не показываю. Из-за болезни мне тяжело найти работу, особенно ту, где необходимо много стоять. А ведь я профессиональный бармен".

Карл решился рассказать о своей истории, чтобы привлечь внимание общества к липоматозу Деркума. У этой болезни пока нет лечения, но из-за того, что число ее жертв невелико, о ней почти никто ничего не знает. Из-за недуга мужчина постоянно набирает лишний вес, но он не может пойти в зал, потому что ему это противопоказано.

"Это хроническая боль, - жалуется Карл. - Мне нужно 20 минут по утрам, просто чтобы покинуть постель. Я сижу на антидепрессантах, что не очень полезно для человека, у которого 3 маленьких детей. Им ведь нужен здоровый, активный папа".

Жировые шарики под кожей превратили жизнь мужчины в ад
Жировые шарики под кожей превратили жизнь мужчины в ад
Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства