Украинский хирург научился удлинять пациентам ноги

1,0 т.
Украинский хирург научился удлинять пациентам ноги

Украинский хирург научился делать уникальные операции по удлинению конечностей на 20 сантиметров. Врач спас от увечья свыше тысячи пациентов, половина из которых - малыши, некоторым из которых еще и года не было.

Посмотреть, как украинский эскулап преодолевает врожденные патологии съезжаются светила медицины со всего мира. Лечение людей с ногами, одна из которых короче другой, продолжается в несколько этапов.

Хирург Виталий Веклич разработал собственный метод. Сначала проблемная кость ломается, на ногу накладывается специальный аппарат и наконец кость растягивается. Если вовремя не провести такого лечения, больному грозит инвалидность или даже ампутация конечности, отставшей в развитии.

Видео дня

За государственные средства таких операций не делают. Позволить же себе такое лечение может далеко не каждая семья: стоимость операции - от 50 до 100 тысяч гривен.

Источник:ТСН
Источник
ТСН
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства