Психологи определили, что приносит больше всего счастья человеку

48,3 т.
Психологи определили, что приносит больше всего счастья человеку

Канадские психологи определили, что умение ценить свое время дает гораздо большее ощущение счастья, чем погоня за деньгами. Такой результат ученые получили в ходе исследований, в которых в общей сложности приняли участие 4600 человек.

Так испытуемых просили ответить на вопрос о том, что они выберут: более дорогую квартиру, расположенную ближе к работе, или более дешевую, расположенную дальше от работы. А студентов спрашивали, предпочтут ли они образовательную программу, которая обеспечит им более высокооплачиваемую, но затратную по времени работу, или ту, что даст работу с меньшей занятостью, но с меньшей зарплатой, пишет "Вокруг света".

Видео дня

Читайте: Психологи нашли сильный способ воздействия на человека

По результатам исследования выяснилось, что приоритетом у более чем половины участников является время. Вместе с тем о бесспорной ценности времени чаще заявляли пожилые люди, чем молодые. Это исследователи объяснили нежеланием людей в возрасте тратить свое время исключительно на зарабатывание денег, а стремлением провести его так, как больше всего хочется. При этом ощущение счастья обеспечивают именно часы, потраченные на занятия важными для человека делами, например, на волонтерскую деятельность.

Читайте: Американские психологи назвали главный фактор похудения

Как сообщал "Обозреватель", что ученые нашли простой источник здоровья и счастья.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства