На лечение украинцев за рубежом выделили почти 200 млн гривен

7,4 т.
На лечение украинцев за рубежом выделили почти 200 млн гривен

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в закон "О Государственном бюджете Украины на 2017 год".

Как сообщили в Минздраве, закон, кроме всего прочего, предусматривает выделение дополнительных средств в размере 186 млн грн, на программу "Лечение граждан Украины за рубежом".

После получения справки Министерства финансов Украины о выделении дополнительных средств, Министерство здравоохранения Украины направит на согласование изменения в Паспорт бюджетной программы КПКВК 2301360 "Лечение граждан Украины за границей".

Видео дня

В ближайшие дни, сразу после перечисления средств на счет Казначейства, состоится экстренное заседание Комиссии по направлению граждан на лечение за границу.

Комиссия подготовит все необходимые документы и согласования, а именно: уточнит списки пациентов на отправку, выяснит их состояние, свяжется с лечащими врачами, структурными подразделениями по вопросам здравоохранения для решения всех формальных вопросов, а также подготовит информационные письма для зарубежных клиник о гарантии оплаты за лечение украинцев. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", если Верховная Рада Украины примет законы, регламентирующие медицинскую реформу, и в стране заработают новые стандарты финансирования здравоохранения, то к 2021 году страховой взнос на семью вырастет в три раза — с нынешних 4 583 грн до 13 948 гривен.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства