У 13-летней девочки вырезали из груди 2,5 кг опухоль: ребенок скрывал болезнь

10,2 т.
У 13-летней девочки вырезали из груди 2,5 кг опухоль: ребенок скрывал болезнь

В Уэльсе у 13-летней девочки врачи хирургическим путем вырезали опухоль груди, которую она скрывала в течении 8 месяцев. Опухоль начала быстро расти по мере ее полового созревания ребенка.

Когда девочка уде поступила к медикам, то масса на груди достигала 35 см в длину и 20 в ширину.

"Несмотря на масштабность поражения, девочке удавалось скрывать ее от родителей в течении 8 месяцев", - рассказали медработники, пишет Mednews.

Читайте: Ученые заявили, что современные женщины готовы рожать в юном возрасте

Предполагая, что это мог быть рак мягких тканей под названием саркома, врачи немедленно провели анализы крови, рентген, биопсию и УЗД. Однако, после проведения всех необходимых диагностических процедур, ей поставили диагноз псевдоангиматозная стромальная гиперплазия (ПАСГ). Это доброкачественная опухоль, вызванная разрастанием клеток мягких тканей.

Видео дня

Несмотря на то, что девочку и семью проинформировали о данных проблемах, они приняли решение удалить опухоль. В ходе операции были удалены 2 опухоли, общий вес которых достигал 2.7 кг, при этом врачам удалось сохранить ткани молочной железы.

Читайте: Генетики выяснили главную причину появления шизофрении у людей

Девочка быстро выздоровела, и через год после операции, снимки показали, что ее грудь развивается нормально. По словам врачей, эта опухоль является самой крупной в своем роде среди детей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства