Против офисных скунсов: японцы придумали гаджет, контролирующий запах подмышек

10,4 т.
Против офисных скунсов: японцы придумали гаджет, контролирующий запах подмышек

Японская техническая компания начала продавать устройство, которое позволяет людям самостоятельно проверять свои потные места и определять три категории запаха.

Как сообщает The Guardian, новый прибор внешне похож на диктофон и подсоединяется к телефону через Bluetooth. Через мобильное приложение гаджет показывает уровень запаха. 

Считается, что новый прибор будет иметь успех на рынке в Японии, так как японцы "особенно чувствительны к запахам". Тут даже есть термин, определяющий сотрудников, которые раздражают других неприятными или слишком резкими ароматами. 

Видео дня

В случае сильной потливости, прибор покажет, что "необходимы немедленные меры". 

Идея прибора родилась в ходе обычного разговора о погоде группы мужчин. Они, вместе с лидером в бизнес-инновационном центре Konica Minolta Japan Даисуке Кода, говорили о том, что иногда переживают из-за своих запахов. 

"Это побудило нас подумать, что прибор может стать возможностью для нового бизнеса, и мы продолжили наше исследование подобных механизмов на рынке", - говорит Кода. 

Исследования показали, что главной этической проблемой на рабочем месте стал запах тела. В то же время людям было трудно говорить о запахах другого коллеги. Именно поэтому прибор стал отличным выходом из ситуации. 

Получившееся устройство называется Kunkun Body. Его можно использовать для проверки запахов в четырех местах: возле головы, за ухом, под мышкой и для контроля запаха ног.

Устройство доступно японским покупателям по рекомендованной розничной цене 30 тыс. иен (265 долларов США).

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства