Вода из пластиковой тары может стать причиной бесплодия

6,8 т.
Вода из пластиковой тары может стать причиной бесплодия

Австралийский ученые заявили, что вода из пластиковой тары может стать причиной бесплодия, мигрени, ожирения и сбоев в работе сердечно-сосудистой системы.

Такие выводы эксперты опубликовали после экспериментов на мышах, сообщает Timeua.com.

Читайте: Врачи призвали мужчин никогда не есть из пластиковой посуды

В рамках исследования медики вводили подопытным мышам бисфенол А - токсин, который содержится в большом количестве в пластике и со временем проникает в воду. Через 30 минут у мышей начиналась свето- и шумобоязнь.

Также исследования показали, что токсин содержался в организме 95% добровольцев, употреблявших воду из пластиковых бутылок. При этом отказ от такой воды в течение всего 4 дней позволил снизить концентрацию токсина в крови на 66%.

Видео дня

Читайте: Ученые назвали продукты, которые вызывают зависимость

Как сообщал "обозреватель", эксперты назвали продукт, который вызывает бесплодие у женщин.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства