Новая таблетка на основе брокколи излечит остеоартрит

2,9 т.
Новая таблетка на основе брокколи излечит остеоартрит

Британские ученые считают, что новая таблетка, сделанная на основе одного из компонентов брокколи, дает огромный потенциал в деле лечение остеоартрита.

Брокколи известен своим противовоспалительным воздействием, которое может быть использовано при лечении остеоартрита. Однако для достижения сколько-нибудь заметного эффекта людям нужно съедать килограммы брокколи ежедневно, что, естественно, невозможно. Ранее ученые установили, что содержащийся в этом овоще компонент сульфорафан блокирует воспалительный процесс и повреждения хрящей, которые связаны с остеоартритом, сообщает medikforum.

Видео дня

Однако этот компонент слишком нестабилен для превращения в полноценное лекарство, вот почему и была создана его искусственная версия. Клинические исследования на мышах показали, что грызуны, получавшие эту версию сульфорафана, демонстрировали значительное улучшение костной архитектуры, подвижности и устойчивости при походке.

Читайте: Борьба с болью в суставах при помощи натуральных средств

На основе данного компонента было изготовлено новое лекарство, получившее название Sulforadex или SFX-01. Одна таблетка Sulforadex соответствует эквиваленту примерно двух килограммов брокколи в сутки. Ученые полагают, что это мощный прорыв в деле лечение остеоартрита, против которого у медицины нет сколько-нибудь эффективных средств, кроме болеутоляющих и операций по замене суставов.

Читайте: Чистка суставов в домашних условиях

Хотя испытания Sulforadex прошли лишь на мышах, и результаты являются предварительными, специалисты оценивают их очень высоко. Они считают, что сульфорафан может стать основой многочисленных лекарств, созданных для борьбы с остеоартритом.

Как сообщал "Обозреватель", найден новый способ лечения остеоартрита.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства