Ученые рассказали, как смартфон поможет бороться с укачиванием

2,7 т.
Ученые рассказали, как смартфон поможет бороться с укачиванием

Ученые Имперского колледжа Лондона рассказали, как смартфон поможет бороться с укачиванием, при помощи стимуляции электричеством.

Исследователи пригласили добровольцев, которых посадили на крутящийся стул, пристегнули ремнями и начали раскручивать, дабы сымитировать морскую болезнь, сообщает Vnews.agency.

Читайте: Медики выяснили причины внезапной остановки сердца

Выяснилось, что когда испытуемые надевали ЭЭГ-шлем с электродами для стимуляции их мозга при помощи электричества (процесс, известный как транскраниальная стимуляция мозга постоянным током), они не ощущали обычных симптомов укачивания, таких как тошнота и головокружение. К тому же, стимуляция электричеством помогала быстрее восстановиться даже тем, кто крутился на стуле без шлема.

Видео дня

Читайте: Японские медики научились безболезненно выращивать зубы

Как видите, определенный электрический "толчок" способен "заморозить" на некоторое время ту часть мозга, которая обрабатывает сигналы движения, что уменьшает влияние различных видов транспорта и всего такого прочего. Ученые верят, что уже через 5-10 лет можно будет купить устройство, использующее подобный метод устранения морской болезни. Также возможно разработать версию, которая будет работать со смартфонами, доставляя слабые электрические импульсы через наушники. Да и вообще, с развитием автономных машин такое устройство точно будет не лишним.

Читайте: Медики рассказали, как похудеть во сне

Как сообщал "Обозреватель", медики нашли препарат, который создаст суперлюдей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства