Украинские врачи впечатлили уникальной операцией: опубликовано фото

4,9 т.
Операция

В клинике урологии областной больницы им. Мечникова города Днепра, на базе урологического отделения №2 (онкоурологическое) 15 ноября 2016 года состоялась операция, в рамках которой пациенту вырезали гигантскую опухоль левой почки.

Об этом сообщил заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова по неотложной помощи Александр Толубаев на своей странице в Facebook.

"Размер опухоли левой почки составил более 36 см. Огромные размеры почки с опухолью диктовали необходимость самой тщательной подготовки к операции. В операционную бригаду вошли профессор В.П. Стусь, зав. отд. урологии №2 В.Н. Краснов, доцент кафедры хирургии №2 С.И. Карпенко, ординаторы отделения, анестезиолог – К.А. Фомченко", - написал он.

Видео дня

Читайте: В Киеве детям провели уникальные операции на сердце

Фото - Facebook ДФАУУ

Медик также добавил, что операция прошла хорошо.

"Расчет оправдался – операция прошла успешно, почка с опухолью и лимфатическими узлами удалена, а пациент находится в палате интенсивной терапии ОРИТ №3 (зав. отд. к. мед. н. О.С. Гармиш) и чувствует себя хорошо. Мультидисциплинарный подход и тщательная подготовка сыграли свою позитивную роль в судьбе еще одного пациента", - сообщил Александр Толубаев.

Как сообщал "Обозреватель", в Украине 30-летней женщине вшили механическое сердце.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства