Ежедневно от рака груди умирает одна украинка - Минздрав

4,3 т.
Ежедневно от рака груди умирает одна украинка - Минздрав

В Украине каждый день от рака молочной железы умирает одна женщина.

Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Александра Павленко, передает "Сегодня".

"Рак груди – это семейное дело. Мужчины должны заботиться о своих женщин. Женщины должны своевременно проходить медицинское обследование с целью ранней диагностики заболевания. Говоря простым языком – каждый день от рака груди в Украине умирает одна женщина", – сказала Павленко.

Читайте: Рак груди и питание: диетолог составила "черный" и "белый" список продуктов для женщин

Видео дня

Как сообщал "Обозреватель", с 1993 года октябрь считается всемирным месяцем борьбы против рака груди. Чтобы привлечь внимание к проблеме, каждый год организуется подсветка розовым цветом одного из всемирно известных зданий. В 2015 году таким образом уже подсветили Эйфелеву башню в Париже.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства