Ученые предупредили, что агрессивное поведение разрушает мозг

8,8 т.
Ученые предупредили, что агрессивное поведение разрушает мозг

Ученые определили, что агрессивное поведение меняет структуру головного мозга. Так исследователи изучили поведение лабораторных мышей, помещенных в агрессивную среду.

У грызунов-самцов, которые постоянно находились в состоянии агрессии в связи с победами в ежедневных конфронтациях между соплеменниками, со временем изменялось поведение и эмоциональное состояние, пишет Informing.

По словам специалистов, это связано с тем, что в гиппокаме мышей росли новые нейроны, а нейронная активность в миндалине значительно снижалась. Как говорят специалисты, такие изменения в мозге необратимы, то есть даже после того, как агрессивное состояние мышей проходило, симптомы невроза оставались.

Видео дня

Читайте: Психологи объяснили, как зима и лето влияют на ум человека

Кроме того, ученые уверены, что такие психозы могут передаваться по наследству.

Как сообщал "Обозреватель", ученые объяснили влияние классической музыки на мозг.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства