Прием антибиотиков: доктора рассказали об опасной угрозе здоровью людей

10,4 т.
Прием антибиотиков: доктора рассказали об опасной угрозе здоровью людей

Пациентам следует продолжать принимать антибиотики только до тех пор, пока они не почувствуют себя лучше, а потом прекратить прием, даже если курс еще не закончился. 

По мнению экспертов, которых цитирует Express.co.uk, это поможет избежать чрезмерной передозировки антибиотиками и уменьшит устойчивость к ним. 

Ранее врачи рекомендовали пациентам проходить курс лечения антибиотиками до конца. Теперь ситуация изменилась и врачи заявляют, что принимая весь курс, пациенты подвергаются риску резистентности (устойчивости - авт.) к антибиотикам. 

По мнению профессора из Брайтонской медицинской школы Мартина Ллевелина и его коллег, антибиотики жизненно важны для современной медицины, а устойчивость к антибиотикам - это глобальная, неотложная угроза здоровью людей.

Видео дня

Ученые говорят, что есть доказательства того, что в некоторых ситуациях прекращение приема антибиотиков раньше - безопасный и эффективный способ уменьшить передозировку и резистентность. 

Однако существуют исключения для некоторых типов антибиотиков, к примеру таких, которыми лечат туберкулез.

Как ранее сообщал "Обозреватель",  антибиотики группы фторхинолонов лечат или предотвращают определенные бактериальные инфекции.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства