Ученые определили, что стресс ускоряет развитие рака

3,7 т.
Ученые определили, что стресс ускоряет развитие рака

В Австралии ученые выяснили, что хронический стресс и переживания влияют на распространение раковых опухолей в организме. Кроме того, они определили, что справиться с прогрессированием опухоли поможет препарат для снижения давления.

Исследования показали, что хронический стресс влияет на количество лимфатических сосудов, окружающих опухоль, а также приводит к ускорению распространения раковых клеток, передает Медпортал.

Читайте: Вещества в детских сосках и презервативах могут вызвать рак - ВОЗ

Ранее было показано, что увеличение концентрации адреналина и норадреналина, известных как гормоны стресса, ускоряет процесс формирования новых кровеносных сосудов, что также способствует прогрессированию заболевания.

Видео дня

Исследователи предположили, что справиться с негативным влиянием стресса поможет бета-адреноблокатор пропранолол. Препарат давали мышам, подвергшихся действию стресса. Это привело к замедлению прогрессирования опухоли.

Как сообщал "Обозреватель", ученые нашли уникальный способ лечения раковых опухолей.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства