Мальчик-змея меняет кожу каждые 41 день

2,3 т.
Мальчик-змея меняет кожу каждые 41 день

У 16-летнего жителя Индонезии Ари Вибово редкая болезнь кожи под названием эритродермия, также известная, как синдром красного человека. Из-за недуга у Ари шелушится и отпадает большая часть кожи, так что через 41 день она полностью меняется. Мальчику приходится каждый час смачивать себя водой, а каждые три часа еще и обрабатываться лосьоном, чтобы не умереть от сухости кожи.

Местные врачи заявили родителям подростка, что у них нет возможностей для его лечения. Фотограф Нурколис Ахари Лубис с документальной точностью фиксирует повседневную жизнь Мальчика-змеи, наполненную страданиями. Внешне Ари напоминает жертву тяжелейших ожогов. Если он по какой-то причине забудет смочить кожу водой и лосьоном, то она начнет быстро твердеть и сохнуть, так что мальчик не сможет даже двигаться и говорить из-за затвердения складок рта.

Видео дня

Несмотря на все эти мучения, Ари старается жить в своей деревне максимально нормальной жизнью. Он питается точно так же, как и его родственники, обожая лапшу и крекеры. Когда Ари был моложе, то он часто выходил из дома, чтобы поиграть с другими детьми, но теперь большую часть времени проводит в одиночестве, потому что люди его сторонятся.

Жертва эритродермии учится самостоятельно, потому что его не принимают ни в одну школу, хотя эта болезнь не является заразной. А многие деревенские жители вообще считают, что Ари проклят, так как его мать во время беременности плохо обращалась с животными и особенно с ящерицами. Родители мальчика надеются, что о его истории узнают врачи из других стран, которые согласятся помочь Ари бесплатно.

Мальчик-змея меняет кожу каждые 41 день
Мальчик-змея меняет кожу каждые 41 день
Мальчик-змея меняет кожу каждые 41 день
Мальчик-змея меняет кожу каждые 41 день
Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства