Эксперты нашли связь между кофе и звоном в ушах

22,2 т.
Эксперты нашли связь между кофе и звоном в ушах

Ученые из Испании заявили, что кофе может стать причиной звона в ушах.

Чтобы прекратить неприятные ощущения, нужно отказаться от бодрящего напитка или уменьшить его дозы, сообщает Toneto.net.

Читайте: Ученые рассказали, что кофе меняет структуру мозга

После проведения эксперимента при участии добровольцев, которые жаловались на шум в ушах, стало ясно, что употребление кофе является одним из факторов возникновения этих ощущений.

Участникам эксперимента предложили сократить употребление кофе с трех чашек до одной. Исследование длилось 30 дней. После его окончания 80% участников заметили улучшения своего состояния.

Видео дня

Ученые утверждают, что кофеин воздействует в качестве стимулятора, усиливая шум в ушах.

Читайте: Пейте на здоровье: врачи доказали, что кофе сердцу не вредит

Также кофеин содержится в коле и чае. Таким образом, употребление подобных напитков может вызвать шум в ушах у человека.

Как сообщал "Обозреватель", ученые определили любимые напитки садистов и психов.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства