Ученые назвали продукт, обеспечивающий мощную защиту от рака

12,2 т.
Лечение рака

Исследователи из Южной Кореи назвали продукт, который обеспечивает мощную защиту от рака.

Врачи пришли к выводу, что троекратное употребление орехов в течение недели на регулярной основе является эффективным средством против колоректального рака и у мужчин, и у женщин, передает Medikforum.ru.

Авторами нового исследования, подтвердившего противораковый эффект от регулярного употребления орехов, стали сотрудники Медицинского колледжа при Национальном университете Сеула. Они заявили, что привычка время от времени есть орехи не только помогает снизить риск развития ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, но и уменьшает риск возникновения рака прямой кишки.

Видео дня

"Чтобы снизить риск развития этого заболевания, достаточно съедать 15 г орехов не меньше трех раз в неделю", - цитируют корейские издания авторов этой работы.

Читайте: Жирная пища провоцирует развитие рака - исследование

Медики изучили состояние здоровья у почти 3 тысяч человек. У 923 из них был диагностирован колоректальный рак, а 1846 участников были здоровы. Исследователи поставили задачу выяснить, какой из компонентов рациона питания людей мог обладать защитными свойствами в отношении этого недуга. Они установили, что мужчины, употреблявшие орехи не менее трех раз в неделю, на 69% реже заболевали колоректальным раком, в то время как у женщин этот показатель оказался даже более впечатляющим - он был снижен на 81%.

По словам авторов проекта, чаще всего наблюдаемые ими участники исследования ели арахис, хотя и нельзя утверждать, что именно этот вид орехов более полезен, чем другие. Ученые предполагают, что любые орехи способны оказывать защитный эффект против рака, но признаются, что эта гипотеза еще требует подтверждения.

Как сообщал "Обозреватель", ранее ученые разработали новый метод лечения рака груди за 11 дней.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства