Паника в Южной Корее: улицы городов опустели из-за смертельного вируса

3,6 т.
Паника в Южной Корее: улицы городов опустели из-за смертельного вируса

В Южной Корее из-за смертельного вируса MERS погибли уже семь человек. Кроме того 23 были инфицированы в течении последних суток.

Улицы городов опустели, а в провинции закрылись целые поселения. Президент Пак Кын Хе с целью избегания паники обратился к населению, сказано в сюжете НТВ.

"Обеспокоенность людей понятна, но я надеюсь, что они не поддадутся панике и будут сотрудничать с властями, поскольку в противном случае это может подорвать экономику страны", – заявил Пак Кын Хе.

Кроме того в крупных городах отменяются массовые мероприятия. Закрываются школы и детские сады. Вирус MERS считают более опасным, чем вирус Эбола. Он передается не только через прикосновение, но и воздушно-капельным путем.

Видео дня

Читайте: Южной Корее угрожает смертельный вирус: двое погибших, около тысячи человек помещены в карантин

Впервые вирус был выявлен в 2012 году в Саудовской Аравии. Потом болезнь проявилась в Арабских Эмиратах и на Филиппинах. Отдельные случаи отмечались и в Европе, и в Штатах.

Ранее "Обозреватель" сообщал, в Южной Корее произошла вспышка вируса MERS: тысячи людей на карантине.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства