В Финляндии создали "пластырь красоты": наклеил и нет морщин

6,9 т.
В Финляндии создали 'пластырь красоты': наклеил и нет морщин

В Финляндии исследовательская компания VTT создала "пластырь красоты". Средство работает на биологической батарее, использующей для выработки энергии глюкозу и воздух.

Так сотрудница компании, тестировавшая новинку, сообщила, что первые результаты применения косметического средства стали заметны уже через две недели — количество коллагеновых волокон увеличилось на 90%, а кожа стала более упругой, передает Медпортал.

Использование пластыря расширяло поры, что способствовало лучшему проникновению сыворотки, а также кратковременно усиливало активность метаболических процессов в коже. В качестве контроля использовали только сыворотку.

Видео дня

Читайте: Осторожно, психоз: ученые определили, как появляются галлюцинации

Однако разработчики решили сделать доказательство эффективности пластыря более наглядными. Для демонстрации полезных свойств, связанных с использованием новинки, авторы применили методику оптической визуализации, разработанную компанией Neurotar Ltd. Ученые воспользовались двухфотонным микроскопом, с помощью которого измеряли толщину кожи в ходе тестирования пластыря.

Пока пластырь был опробован всего на одном добровольце и теперь ученые набирают более многочисленную тестовую группу. Они надеются, что их разработка найдет применение не только в косметологии, но и в медицине.

Читайте: Врачи посоветовали диабетикам пить вино для здоровья сердца

Ранее "Обозреватель" сообщал, что создана таблетка, которая заменит спортзал.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства