Ученые назвали неожиданную причину появления опухолей у женщин

13,3 т.
Ученые назвали неожиданную причину появления опухолей у женщин

Употребление всего трех сладких напитков в неделю может стать причиной появления уплотнения в женской груди и повысить риск заболеть раком.

Такие выводы ученых были опубликованы в журнале BMC Public Health, сообщает zdorovieinfo.ru.

В новом исследовании участвовали 776 женщин в пременопаузе и 779 женщин в постменопаузе. Ученые и врача проанализировали маммограммы участниц и определили плотность молочных желез каждой из них. Затем все женщины ответили на вопросы о том, как часто они едят сладости (шоколад, пирожные, мороженое и так далее), пьют сладкие напитки и сколько ложек сахара обычно добавляют в напитки или еду.

Видео дня

"Мы обнаружили связь между употреблением сахара и повышенной плотностью молочных желез в обеих группах женщин", – рассказывает Каролина Диорио, автор исследования. Но это не все. Среди женщин в постменопаузе плотность молочных желез в большей степени повышалась у тех женщин, которые употребляли много продуктов с высоким содержанием жира, а для женщин в пременопаузе наибольшую угрозу представляли сладкие напитки. Самое ужасное, что достаточно всего трех напитков в неделю!

Сахар активирует сближение клеток молочных желез. Из-за этого у женщин, которые пили сладкие напитки, повышалась вероятность уплотнений в груди на 3%. Уплотнения в груди мешают увидеть опухоль на маммограммах, а это не позволяет назначить лечение или провести операцию. Кроме того, раковые клетки питаются исключительно глюкозой из сахара, поэтому когда вы едите сахара, вы кормите опухоль.

Вот еще одна причина отказаться от сахара. Тем более это поможет вам сохранить стройную фигуру.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства