Голубые водоросли спасают от похмелья

1,1 т.
Голубые водоросли спасают от похмелья

Ученые обнаружили, что так называемые голубые водоросли способны снимать синдром алкогольного похмелья. Это связано с уникальным составом подводных растений.

Голубые водоросли содержат в 6 раз больше антиоксидантов, чем черника. С их помощью печень восстанавливается гораздо быстрее, ускоряя процесс расщепления алкоголя, что избавляет человека от неприятного состояния утреннего похмелья. По данным компании FTN, которая выпускает средства на основе голубых водорослей, эти растения поддерживает натуральные процессы восстановления и обновления в организме, помогая победить не только похмелье, но головные боли и психологическое утомление.

Видео дня

Читайте: Ученые назвали лучший напиток от похмелья

"В этих морских водорослях содержатся те самые полезные ингредиенты, которые нужны клеткам для эффективного деления и воспроизведения, - говорит Дэвид Уолл из FTN. - А другие вещества, вроде экстракта черники, зеленого чая, аминокислот и витамина D, которые также входят в состав наших продуктов из водорослей, защищают клетки от ущерба, который им наносится свободными радикалами".

Читайте: Китайский суп - лучше средство от похмелья. Рецепт

Что до лекарства от похмелья, то с помощью водорослей организм прогоняет и проводит детоксикацию алкоголя через печень значительно быстрее, чем в обычных условиях. Впрочем, препарат на основе водорослей вовсе не обязательно употреблять только для снятия похмельного синдрома. Исследование показывают, что при ежедневном приеме в организме спортсменов ускоряются восстановительные процессы после каких-либо травм. Наконец, голубые водоросли защищают нас от развития нейродегенеративных заболеваний.

Источник:Медикфорум
Источник
Медикфорум
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства