Более трети детей, родившихся в 2012 году, будут жить до 100 лет - доклад

Более трети детей, родившихся в 2012 году, будут жить до 100 лет - доклад

Более трети детей, родившихся в этом году, имеют все шансы отпраздновать свой сотый день рождения. Об этом сообщается в докладе «Каковы шансы дожить до 100?», опубликованном Национальным статистическим управлением Британии (ONS).

По прогнозам, 35% из 826 000 людей, родившихся в 2012 году, станут долгожителями -135 000 мальчиков и 156 000 девочек.

Показатель продолжительности жизни женщин выше, чем у мужчин в любом возрасте, поэтому вероятность того, что девочка, родившаяся в этом году, отметит 100-летний юбилей, оценивается в 39%, у мальчиков этот показатель составляет 32%.

Однако, руководитель исследований в Международном центре долголетия Великобритании Дэвид Синклер предостерегает, что жизнь может стать настоящим испытанием для долгожителей: они могут оказаться в социальной изоляции, им придется пережить многих своих родных и друзей, а также бороться с недугами старости.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства