Медики создали сверхбыстрое лекарство от гепатита

9,5 т.
Медики создали сверхбыстрое лекарство от гепатита

В Китае ученые создали лекарство, которое уничтожает вирус гепатита С из печени и других органов человеческого тела всего через три недели после начала его приема.

Медики разработали особую смесь из нескольких противогепатитных лекарств, которая очищает организм человека от всех следов вируса всего за пару недель, передает РИА Новости.

Работа этого препарата была проверена на группе из 18 добровольцев, зараженных гепатитом С, все из которых были вылечены от болезни через три недели, и полностью избавлены от всех следов вируса через 12 недель. По словам ученых, побочные эффекты или полностью отсутствовали, или же были минимальными.

Видео дня

Читайте: Австрийские медики нашли лекарство, омолаживающее мозг

Если эти опыты будут завершены успешны, то, как надеются гонконгские медики, они могут побудить крупные фармацевтические компании, которым принадлежат патенты на каждый из трех компонентов лекарства, начать сотрудничать друг с другом и создавать действенные лекарства, а не пытаться извлечь максимальную прибыль.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что медики объяснили, как устроен самый загадочный орган человека.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства