Анализ слез покажет угрозу рака

669
Анализ слез покажет угрозу рака

Австралийские ученые из Университета Нового Южного Уэльса разрабатывают метод диагностики рака предстательной железы и груди по человеческим слезам. Они предполагают, что новый анализ позволит выявить также предрасположенность к этим заболеваниям.

Новая диагностика будет основана на изучении протеинов, содержащихся в слезах. Развитие названных видов рака сопровождается изменением гормонального фона, что влияет и на производство слез. Ученые уже выявили в слезах пять биомаркеров, которые меняются при возникновении онкозаболевания.

В отличие от современных методов диагностики рака простаты и молочной железы, разрабатываемый метод позволит сделать это более точно, неинвазивно и безболезненно.

Видео дня
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства