В Японии создали лекарство, которое вылечит от гриппа за 1 день

4,2 т.
В Японии создали лекарство, которое вылечит от гриппа за 1 день

Японские ученые создали первое в мире лекарство, способное вылечить от гриппа всего за один день. Препарат намерены выпустить в 2018 году.

Новое лекарство, в отличие от существующих аналогов, предотвращает распространение вируса гриппа и убивает его. Препарат препятствует поступлению к вирусу ферментов, необходимых для его размножения. Благодаря этому для окончательного выздоровления достаточно одного дня употребления препарата, передает РИА Новости.

Лекарство уже прошло первые клинические испытания в Японии и показало свою эффективность. Второй этап начнется в ноябре, когда число заболеваний гриппом резко возрастает. Препарат будет опробован уже на нескольких сотнях пациентов.

Видео дня

Читайте: Эпидемия гриппа в Украине: когда ждать пика заболеваний

Министерство здравоохранения Японии после окончательного подтверждения эффективности и безопасности препарата и завершения необходимых формальностей для его лицензирования считает возможным начало его продаж уже в 2018 году.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые дали 20 гениальных советов, как ни разу не заболеть зимой.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства