Тело супермодели: спортивные доктора рассказали, какие упражнения нельзя совмещать

15,5 т.
 Тело супермодели: спортивные доктора рассказали, какие упражнения нельзя совмещать

Спортивные доктора заявляют, что кардио упражнения нельзя совмещать с силовыми в один и тот же день.

Как сообщает The Daily Mail, между этими двумя группами упражнений, для полного восстановления, должен быть достаточно продолжительный отдых: минимум 24 часа. Именно в течение этого периода времени организм полностью восстановится и сможет правильно наращивать мышечную массу и "сушить" подкожный жир. 

Кроме того, исследователи из университета Джеймса Кука в Квинсленде, Австралия, считают, что усталость, полученная от силовой тренировки может длиться несколько дней и ослабить выносливость на время кардио-сессии. "Суть в том, что соединение этих двух групп упражнений полезны для развития выносливости. Но мы также обнаружили, что если не будет достаточного восстановления между занятиями, то такая комбинация, наоборот, ослабит выносливость", - говорит доктор Кенджи Дома. 

Видео дня

Известно, что силовая тренировка, которая включает в себя тяги, приседания, подтягивания, отжимания и выпады, помогает уменьшить жировые отложения, увеличить мышечную массу и сжечь калории более эффективно. Она также может увеличить плотность костной ткани и снизить риск развития остеопороза.

Кардио или аэробные упражнения, такие как ходьба, езда на велосипеде или плавание, могут сжигать калории, снижать кровяное давление и укреплять здоровье сердца.

Доктор Дома и его команда, во время эксперимента, обнаружили, что исследования показали снижение производительности спортсменов, включая бегунов и велосипедистов, даже через несколько дней после одной силовой тренировки. Оказалось, что физиологический стресс, вызванный типичной силовой тренировкой от 40 до 60 минут, может продолжаться в течение нескольких дней после нее.

Спортивные эксперты пытаются обратить на эти данные тренеров и обратить их внимание на понятие усталости. 

Как ранее сообщал "Обозреватель", врачи назвали самый разрушительный для коленей вид спорта.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства