Ученые советуют родителям чаще говорить с детьми о сексе

10,0 т.
Ученые советуют родителям чаще говорить с детьми о сексе

Ученые из Гарвардского университета закончили длительное исследование проблемы сексуального взросления подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Начиная работу, американские исследователи планировали выяснить наилучшее время, когда родителям стоит начинать со своими детьми разговоры на тему секса.

Согласно результатам проведенного опроса, большинство супружеских пар уверены, что их отпрыски не задумываются о половой жизни до окончания школы, поэтому считают возраст 16-17 лет наиболее оптимальным для обсуждения данной темы.

Читайте: Эксперты назвали продукты, которые "улучшают" секс

Однако множество из опрошенных подростков признавались в том, что имели свой первый сексуальный опыт за два-три года до этого возраста.

Видео дня

Ученые пришли к выводу, что с современными детьми родителям необходимо затрагивать тему сексуальных отношений как можно раньше и понемногу выдавать ребенку нужную информацию вплоть до момента достижения им юношеского возраста.

Ранее "Обозреватель" сообщал о том, как секс и поцелуи влияют на здоровье.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства