Одиночество вредно для здоровья также, как ожирение

10,5 т.
Одиночество вредно для здоровья также, как ожирение

Побыть одному, иногда полезно, особенно для интровертов. Но существует огромная разница между коротким уединением и одиночеством, как социальной изоляцией.

Теперь мы знаем, что одиночество делает нас несчастными и оно так же вредно для нашего здоровья, как ожирение, которому СМИ уделяет гораздо больше внимания.

Одиночество может выглядеть по разному. Например, кто-то может быть окружен многими людьми, но по-прежнему чувствует себя одиноким. Другие люди могут изолировать себя, потому что они предпочитают быть одни. Но по данным исследования университет Бригхэм, эффект один и тот же.

Видео дня

Мы социальные животные и связь с другими людьми нам просто необходима.

Вот еще несколько неожиданных выводов:

Связь между одиночеством и риском смертности среди молодых групп населения на самом деле больше, чем среди людей старшего возраста. Хотя пожилые люди, бывают одинокими с большей вероятностью, и сталкиваются с более высоким риском смертности. Одиночество и социальную изоляцию чаще связывают с преждевременной смертностью среди населения моложе 65 лет.

"Мы должны относится к нашим социальным связям и отношениям более ответственно", считает Julianne Holt-Lunstad, ведущий автор исследования. "Результаты длительного одиночества сравнимы с ожирением, к которому здравоохранение относится очень серьезно".

Так как развивается наше общество сейчас, вряд ли помогает избавится от одиночества.

"Мы не только находимся на пике по количеству одиноких за последнее столетие, но это также самый высокий показатель темпов когда-либо на планете", сказал Тим Смит, соавтор исследования. "Постоянный рост количества одиноких людей, позволяет прогнозировать возможный бум одиночества в будущем."

Исследование базировалось на анализе данных из других медицинских исследований, в которых принимало участие около 3 млн человек.

Источник:Rodovid.me
Источник
Rodovid.me
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства