Ученые объяснили, как просто повысить свой интеллект

15,6 т.
Ученые объяснили, как просто повысить свой интеллект

Китайские ученые доказали, что прослушивание музыки Вольфганга Моцарта улучшает умственные способности. По их словам, это обусловлено композиционным ритмом пьес, нарушение которого минимизирует положительный эффект от прослушивания классической музыки.

"Прослушивание произведений Моцарта способствует увеличению количества нейронов, что улучшает работу мозга", - объяснили ученые, пишет "Вокруг света".

Добровольцы, которые слушали музыку в традиционном варианте, лучше справлялись с поставленными задачами: быстрее находили выход из лабиринта, аккуратнее делали поделки из бумаги, в том числе оригами. Остальным же, напротив, было сложнее сконцентрироваться для работы.

Видео дня

Читайте: Врачи нашли причину ожирения и развития астмы у детей

Уникальные свойства произведений Моцарта еще в 1993 году открыли сотрудники Калифорнийского университета в Ирвине (США) физик Гордон Шоу и психолог Фрэнсис Раушер. Как показал их эксперимент, прослушивание композиций классика улучшало память и ориентирование в пространстве участников исследования.

Как сообщал "Обозреватель", психологи определили, как становиться умнее во время учебы.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства