Ученые рассказали, почему мужчины боятся умных женщин

4,4 т.
Ученые рассказали, почему мужчины боятся умных женщин

Американские ученые определили, что мужчины считают умных женщин привлекательными, но не стремятся строить с ними отношения.

В исследовании, проводимом психологами участвовали 105 мужчин и женщины. Все женщины прошли тестирование по математике и английскому языку, а результаты тестирования исследователи сообщили мужчинам и попросили оценить их привлекательность, передает Likar.info.

В число наиболее привлекательных женщин, по оценкам мужчин-участников эксперимента, попали те, чьи результаты интеллектуальных тестов были выше.

Видео дня

Читайте: Генетики создали помидоры, которые останавливают болезни и старение

Однако, когда у мужчин появилась возможность пригласить умных женщин на свидание, большинство из них старалось дистанцироваться от таких женщин. Психологи объясняют, что в присутствии умной женщины мужчины чувствуют себя менее мужественными и охладевают к ней.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые доказали, что полигамия полезна для женщин.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства