Прорыв в медицине: ученые нашли уникальный способ лечения рака

40,2 т.
Прорыв в медицине: ученые нашли уникальный способ лечения рака

Ученые из США нашли уникальный способ, который способен излечить рак.

О разработке революционной терапии стало известно на саммите Американской ассоциации содействия развитию науки в Вашингтоне, передает Русская служба BBC.

Согласно данным исследования, лечение с применением генетически модифицированных иммунных клеток (так называемых T-лимфоцитов) почти в 90% случаев приводило к полному восстановлению пациентов, у которых был диагностирован рак крови на последней стадии.

Видео дня

Читайте: Врачи рассказали, как с молодости избежать рака груди

Как отмечает один из руководителей исследования, профессор Стэнли Ридделл, новая терапия спасла тех пациентов, которым ранее не помогали никакие традиционные методы лечения.

"Мы не выявили у них никаких признаков лейкемии, используя очень точные технологии", - говорит Ридделл.

При этом ученые отмечают, что некоторые больные раком пациенты скончались после применения терапии, поэтому она нуждается в дополнительных тестах.

Как сообщал "Обозреватель", ранее врачи нашли нестандартное лекарство для лечения рака легких.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства