Чтобы иметь красивое тело, мужчинам нужно есть зеленые помидоры

Чтобы иметь красивое тело, мужчинам нужно есть зеленые помидоры

Большинство людей любят красные помидоры, но оказалось, что зеленые помидоры делают мышцы более сильными.

Согласно недавнему американскому исследованию, вещества, содержащиеся в зеленых помидорах, повышают выносливость, стимулируют рост мышц, и укрепляют их.

Команда исследователей из Университета Айовы обнаружили, что вещество томатидин, которое содержится в зеленых помидорах, помогает в наращивании мышечной массы и защищает от атрофии мышц.

Читайте: Ролик, который заставит вас заняться своим здоровьем

Видео дня

"Избежать атрофии мышц можно с помощью упражнений, но это представляется невозможным, когда речь идет о раненых пациентах или тяжелобольных", - сказал специалист по лечению внутренних органов и молекулярной физиологии и биофизики Кристофер Адамс.

Существует целый ряд причин атрофии мышц, в том числе повреждения и различные заболевания.

Это делает людей слабыми и утомленными, снижает физическую активность и качество жизни. Кроме того, атрофия мышц предрасполагает людей к падениям и переломам.

Ученые обнаружили, что томатидин стимулирует рост клеток, из которых состоят мускулы.

Исследования были проведены на мышах.

Были отмечены такие результаты: мышечная масса выросла, мыши стали физически сильнее и они могли выдерживать больше нагрузок.

"Самое удивительное, что на фоне роста мышц, общий вес мышей не менялся. Просто жировая масса преобразовывалась в мышечную. В будущем эти данные могут быть использованы в борьбе с ожирением", - сказал Адамс.

Читайте: Как мужчине сохранить здоровье после 40 лет. Инфографика

"Зеленые помидоры не представляют опасности для здоровья человека только, если их употреблять в меру. Однако мы все еще не знаем, сколько зеленых помидоров может съесть человек, чтобы иметь результат, который мы наблюдали у мышей. Мы прилагаем все усилия, чтобы ответить на этот вопрос", - объяснил Адамс.

Источник:
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства