Названы самые мистические заболевания современности

1,1 т.
Названы самые мистические заболевания современности

Медики назвали 8 самых загадочных болезней человечества. Ни врачи, ни ученые не могут объяснить их причины и симптомы. СПИД оказался главным в списке самых загадочных болезней человечества. На втором месте - шизофрения, на третьем - болезнь Альцгеймера.

СПИД известен уже 25 лет, но способы его лечения до сих пор не найдены. Бессильны врачи и против Альцгеймера. У каждого человека эта болезнь проявляется по-разному. Лекарства также нет.

В списке фигурируют птичий грипп - почти половина заболевших умирают, отмечает информационный портал 2x2.su. Из-за загадочной болезни Пика люди начинают есть грязь и бумагу. Нет сведений у медиков и по болезни Крейтцфельда-Якоба - это редкая форма расстройства головного мозга, более известная как "коровье бешенство".

Видео дня

Также в списке загадочных заболеваний фигурируют и синдром хронической усталости. Никто не знает, из-за чего рождается это заболевание. Кстати, есть в рейтинге и обычная простуда. Последнее названное заболевание сочли необычным, потому что если лечить и не лечить простуду, она всё равно проходит сама по себе.

Источник:Правда.ру
Источник
Правда.ру
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства