В Украине запретили Но-шпу украинского производства

14,3 т.
В Украине запретили Но-шпу украинского производства

Государственная служба по лекарственным средствам Украины своим распоряжением № 3054-1.3/2.1/17-14 от 17.02.2014 запретила реализацию, хранение и применение отечественного лекарственного средства Но-шпа. Об этом сообщила Государственная служба по лекарственным средствам Украины.

Читайте: Ученые научились лечить фантомные боли ампутированных конечностей

Как отмечено в распоряжении Гослекслужбы на основании установления факта фальсификации лекарственного средства запрещена реализация и применение лекарственного средства НО-ШПА, таблетки по 40 мг № 20 во флаконах серии 2V279, с маркировкой производителя Аптека № 1 ГТОВ "Л-Фарма", Украина.

Читайте: Февраль: фрукты и овощи "в сезоне"

Видео дня

Гослекслужба предостерегает субъектов хозяйствования при выявлении образцов этого лекарственного средства принять меры по изъятию из обращения путем уничтожения.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства