Ученые определили, когда человеку необходим отпуск

1,1 т.
Отпуск

Ученые в результате проведенного исследования пришли к выводу, что организму человека нужно давать время восстановиться после тяжелых трудовых будней, в противном случае могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.

Как сообщает WDay.ru, специалисты установили: человеку необходимо брать отпуск после каждых 62 рабочих дней. При этом отдых должен длится минимум семь дней. Только этого срока достаточно для восстановления сил организма и внутреннего баланса.

Отмечается, что если будете следовать инструкции, тогда получите огромное "спасибо" от вашего организма и о проблемах со здоровьем забудете раз и навсегда. Иначе, есть риск, как утверждают ученые, подорвать иммунитет.

Видео дня

Читайте: Остаться в живых: японка заплатила за то, чтобы ее бросили одну на необитаемом острове

По данным исследования, работники, позволяющие себе отпуск раз в пять лет, более агрессивны, чаще страдают от бессонницы и в большинстве своем уже имеют хронические болезни сердца.

Ранее "Обозреватель" публиковал список самых популярных направлений для отдыха украинцев.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства