В России врачи достали из мозга пациента ножку от табурета

1,0 т.
В России врачи достали из мозга пациента ножку от табурета

В Красноярске (Россия) врачи спасли жизнь пациенту с необычной травмой. Нейрохирурги извлекли из его мозга ножку от металлической табуретки.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Красноярского края РФ.

"В приемный покой краевой больницы был доставлен мужчина с тяжёлой и крайне необычной травмой. Из головы больного буквально торчал металлический табурет – одна из ножек пробила полость черепа в затылочной области, пройдя на 11 сантиметров до самого его основания сквозь вещество головного мозга", - говорится в сообщении.

Видео дня

Пациент в экстренном порядке был взят в операционную, где бригадой нейрохирургов инородное тело извлечено без осложнений. Пациент остался жив. Мужчина провел две недели в нейрореанимации в тяжелом состоянии, где, на фоне интенсивной терапии его состояние было стабилизировано.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время пациент проходит лечение в отделении нейрохирургии. Специалисты отмечают активную положительную динамику в его выздоровлении, угрозы для жизни нет.

Мужчина находится в сознании, он может самостоятельно принимать пищу. Однако теперь ему предстоит пройти довольно длительный курс терапии и реабилитации.

В России врачи достали из мозга пациента ножку от табурета
В России врачи достали из мозга пациента ножку от табурета
disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства