В США несколько фармкомпаний обвинили в возникновении эпидемии

2,9 т.
В США несколько фармкомпаний обвинили в возникновении эпидемии

Прокуратура штата Огайо (США) обвинила пять фармпроизводителей в том, что они способствовали возникновению эпидемии опиоидной зависимости в стране.

Об этом сообщает издание Reuters.

Среди компаний, которых обвинили в возникновении эпидемии, генеральный прокурор штата Майк Девайн называет Purdue Pharma LP, Janssen Pharmaceuticals (подразделение Johnson & Johnson), Endo International Plc, Cephalon (подразделение Teva) и Allergan Plc. В прокуратуре отмечают, что они тратили огромные суммы продвигая препараты OxyContin и Percocet, вводя в заблуждение пациентов касательно преимущества применения данных лекарственных средств.

Видео дня

Помимо этого, генеральный прокурор отметил, что ни одна из названных фармкомпаний не предупреждала потребителей о том, что состав препарата может вызывать привыкание. Именно такой маркетинговый ход и спровоцировал начало опиоидной зависимости в США.

Как ранее сообщал "Обозреватель", европейская комиссия одобрила вакцину от менингококковой инфекции.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства