Ученые выяснили, как повысить продуктивность на работе

3,5 т.
Ученые выяснили, как повысить продуктивность на работе

Ученые из британского Королевского института управления установили, что, работая в компании с традиционной иерархией, сотрудники тратят на различные требования и бюрократию больше времени, чем на важную работу.

Поэтому в компании должно царить равноправие, передает Daily Mail.

Исследователи сравнили компании, в которых начальники руководили подчиненными, с теми организациями, где власть была разделена между сотрудниками. Ученые обнаружили, что работники компаний без иерархии власти чаще говорили о справедливости, покорности, мотивации и доверии на работе. 9 из 10 работников таких организаций назвали стиль руководства в своей компании демократичным и прогрессивным.

Видео дня

Читайте: Ученые выяснили: организм быстро привыкает к перееданию, а это ведет к болезням

В компаниях с традиционной иерархией подобного мнения о руководстве придерживались чуть больше 50% сотрудников. Кроме того, в этих организациях работники в 4 раза чаще отмечали, что руководители командовали, контролировали и принуждали их к чему-то. А боссы редко принимали решения, учитывая интересы всех сотрудников.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что ученые показали, как происходит заражение мозга менингитом.

disclaimer_icon

Материалы на этом сайте рекомендованы для общего информационного использования и не предназначены для установления диагноза или самостоятельного лечения. Медицинские эксперты MedOboz гарантируют, что весь контент, который мы размещаем, публикуется и соответствует самым высоким медицинским стандартам. Наша цель – максимально качественно информировать читателей о симптомах, причинах и методах диагностики заболеваний. Призываем не заниматься самолечением, а для диагностики заболеваний и определения методов их лечения советуем обращаться к врачам.

Популярные врачи

Лекарства